Пены монтажные

Категории товаров

Монтажная пена — популярный строительный материал. Ни один, даже мелкий ремонт не обходится без нее. Это особый вид полиуретанового герметика, который используется при монтаже, герметизации разных конструкций, заполнении щелей.

Удивительная способность этого герметика в том, что во время работы он увеличивается в разы, а после застывания становится твердым и прочным. Это однокомпонентная полиуретановая смесь, которая находится в жидком состоянии в специальной таре-баллончике, будучи сжатой под давлением. При выходе из баллончика смесь образует плотную пену, застывающую на воздухе до твердого состояния.

Купить монтажную пену по доступной цене

Пена монтажная купить

В магазине “Спартак” вы найдете герметические составы для бытовых и профессиональных работ. В том числе, в магазинах есть и пена монтажная под пистолет.

Пена монтажная может применяться в довольно широком спектре работ. Чаще всего ее используют для заполнения щелей при монтаже дверных коробок и окон. Наносят эту смесь с помощью разборного или неразборного пистолета-аппликатора. Толщина слоя, плотность пены и ширина струи пенополиуретана зависит от расстояния между соплом пистолета и местом, на которое наносится материал.

Если вам нужно заполнить короткие швы, то выбирайте флаконы с ручным нанесением. Для заполнения ровных и длинных швов подойдет туба под пистолет. Для внутренних работ используйте всесезонные пены, а для внешних мы рекомендуем применять зимние — они морозоустойчивы.

Материал абсолютно безопасен для здоровья в процессе эксплуатации. Монтажная пена, так же как и готовые смеси, не нуждается в дополнительных манипуляциях перед использованием.

Плюсы использования монтажной пены

  • подходит для разных поверхностей: дерево, стекло, бетон, пластик, металл и т.д.;
  • влагоустойчива;
  • шумонепроницаема;
  • диэлектрически непроницаема, а значит, не проводит ток.
  • За счет добавок в составе она может быть горючей, огнестойкой и даже самозатухающей, а ещё морозоустойчивой, всесезонной или только летней.

Пена монтажная, цена которой кажется довольно высокой, на самом деле дает существенную экономию. В частности, при ее использовании вам не нужно приобретать гидроизоляционную смесь, утеплитель и клей для него, если необходимо герметизировать небольшой участок.

Пенополиуретан имеет низкую теплопроводность, плотно прилипает практически к любым основаниям, в том числе и к стеклу, дереву, металлу, цементно-песчаным штукатуркам и к гипсовым шпаклевкам, и является водонепроницаемым. И при этом основания не нужно грунтовать, а излишки материала легко срезаются монтажным ножом.

Пена монтажная может применяться и для утепления. Например, пластиковые и стальные ванны, вода в которых очень быстро остывает, могут быть улучшены путем нанесения на обратную сторону теплоизолирующего слоя монтажной пены. Таким образом, вы получаете такую же теплую ванну, как и старые добрые чугунные изделия, но при этом вес емкости в несколько раз меньше.

Купить монтажную пену в Кирове, области и Глазове можно в нашем магазине “Спартак”. На сайте представлено много монтажных пен в наличии и под заказ по доступным ценам.

  • Начать игру Баннер